Пасха — праздник весны и радости

На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Урок духовности «Пасха — праздник весны и радости» прошел в нашей школе.На мероприятии ребята узнали о том, что Пасха — день Светлого Христова Воскресения — великий праздник. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Он олицетворяет победу жизни над смертью, торжество добра над злом. В ходе увлекательного занятия дети познакомились с информацией об истории и традициях празднования Пасхи, прослушали запись о древних легендах, в которых рассказывается об обычаях красить яйца и печь куличи. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Ребята с интересом выполняли рисунки на тему «Пасха»