Международный день Матери-Земли

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник

– день нашего общего уютного дома. Этот праздник ежегодно отмечается во многих странах.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Каждый день мы с вами ходим по земле, дышим воздухом и не задумываемся, какую Землю мы оставим будущим поколениям.

Сегодня в нашей школе с целью расширения экологических знаний прошло мероприятие, посвященное Дню Земли. В рамках этого события ребята из 8-9 классов посмотрели видео ролик и поиграли в викторину.

С детьми была проведена беседа о том, что наша планета нуждается в защите. Дети ответили на вопрос «Чем мы можем помочь нашей планете?». Вместе с Ершовой Т. В. ребята решили изготовить стенгазету и повесить ее в коридоре школы как напоминание и призыв о необходимости бережного и созидательного отношения к природе.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме, вызвало у ребят большой интерес. С помощью презентации ребята с любопытством познакомились с историей праздника.
С Днем рождения, Земля!