Торжественная линейка

25 апреля в школе прошла линейка, посвящённая государственным символам Российской Федерации. Учащиеся узнали о новой традиции – начинать учебную неделю с внесения (поднятия) государственного флага, с исполнения государственного гимна России. По словам министра образования, науки и молодежной политики региона Ольги Петровой — «эта церемония в некоторых образовательных учреждениях уже является неотъемлемой частью школьной жизни. В большинстве школ государственный флаг поднимается или устанавливается во время массовых мероприятий. Сейчас эта традиция будет закрепляться. Выход на поднятие флага станет также особым поощрением для ребят, которые достигли значимых результатов в учебе, общественной жизни, спорте, искусстве и науке. Такая практика содействует формированию гражданственности и чувства патриотизма и, безусловно, станет правильным началом учебной недели».??