Организация питания учащихся в школе

с 20 октября 2021
питание в МБОУ Кайская ОШ не осуществляется приказ О РЕЖИМЕ РАБОТЕ   до устранения неисправности водоснабжения поселка

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них — обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Питание учащихся в школе организовано в соответствии с требованиями ФЗ «О санитарно -эпидемиологическом благополучии населения» №52 от 12.03.99 и требованиями СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно -эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Уважаемые родители!
С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.
МБОУ Кайская основная школа уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей. Питание в столовой организовано с учетом требований САН ПИН.  Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же. Дети с удовольствием посещают школьную столовую. Родители и учащиеся довольны качеством обедов.
Условия питания: столовая на базе дошкольной группы МБОУ Кайская основная школа

Режим питания в столовой:

10:20 -11:10

Примерное десятидневное меню горячих завтраков в ОУ для детей 7-11 лет на 2020-2021 учебный год
Примерное десятидневное меню горячих завтраков в ОУ для детей 11-17 лет на 2020-2021 учебный год
Меню для дошкольной группы
Ответственные за питание
Диетсестра — Орехова Мария Антоновна
Повар – Смирнова Светлана Петровна
Правила поведения в школьной столовой
О пользе горячего питания школьника
Какие же витамины нам необходимы, и в каких продуктах они находятся?
Правильное питание ребенка