1 марта — Всемирный день ГО

1 марта 2022 года в нашей школе было организовано проведение открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченных к празднованию Всероссийского Дня гражданской обороны, с тренировками по защите обучающихся и сотрудников от чрезвычайных ситуаций.
Широкова Н.В. рассказала об истории создания и развития системы гражданской обороны в России. Что гражданская оборона сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.
Ребята ещё раз прослушали инструктажи по технике безопасности; беседы о действиях при возникновении стихийного бедствия; о правилах поведения и действиях при пожаре в школе, в лесу; об умении оказывать первую помощь пострадавшим.Затем ребята посмотрели мультфильм «О безопасности», ответили на вопросы. После прошло спортивное мероприятие с практическими элементами как обезопасить себя в различных ситуациях.
Обучающимся в очередной раз напомнили о том, что в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).
Помните! От умения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умения правильно использовать полученную информацию зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Комментарии закрыты