Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Сегодня в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли  классные часы.
Обучающиеся 1-2 классов присоединились к акции «Голубь мира», а учащиеся 5-8 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за мир!».
Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.
С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

 

Комментарии закрыты