Итоги трека «Орленок — доброволец»

вот и завершился очередной трек по программе Орлята России «Орленок — Доброволец».
Это один из самых добрых треков программы «Орлята России», направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям, формирование добровольческих качеств.
Очередной трек «Орленок Доброволец» раскрыл потенциал и способности учащихся, сделал ребят ещё более дружными и отзывчивыми друг к другу!
Ребята познакомились с понятиями: доброволец, волонтёр, волонтёрское движение, узнали об истории тимуровского движения.  Дети участвовали в акциях «Покормите птиц зимой», «Фронтовая посылка», «Письмо солдату». Символ волонтёрского движения — открытая ладонь — рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Трек закончен, а добрые дела ребята будут продолжать делать.