Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

Урок дорожной грамотности проведен в нашей школе.
В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД Дадашов Г.Г. и Смирнов П.С. посетили нашу школу для проведения уроков дорожной грамотности. Учащимся  напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Главная цель профилактических бесед — закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении. Инспекторы рассказали школьникам об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Особое внимание полицейские акцентировали на недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе дороги. Также сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов в вечернее время суток. Проводя занятия для школьников по изучению правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке.