районное первенство по лыжным гонкам среди учащихся школ Варнавинского района

11 февраля в д. Михаленино состоялось районное первенство по лыжным гонкам среди учащихся школ Варнавинского района

Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег.

«Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.

Наши девочки,заняли призовые места:
5 место — Шмелева Тамара (девочки 2008-2009г.р.)
2 место — Бабаева Виктория (девочки 2006-2007г.р.)
3 место- Орехова Дарья (девочки 2006-2007г.р.)
Победители в личном первенстве – медалями и грамотами.
Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.