В школе прошли классные часы на тему: «Всероссийская перепись населения»

С 1 по 13 октября 2021 года в рамках информационно — разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2021, в школе прошли классные часы на тему «Всероссийская перепись населения — 2021». Ребята посмотрели учебный фильм, где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах — миллионерах, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны. Это нужно для того, чтобы знать, сколько требуется построить детских садов, школ, больниц, магазинов.  В ходе проведенных мероприятий учащиеся узнали ответы на такие важные вопросы:
1. Для чего нужна перепись населения.
2. Когда начнется и как будет проходить перепись населения.
3. Как принять участие в переписи населения.
На уроках по обществознанию обучающиеся еще раз уточнили значение Всероссийских переписей и необходимость новой переписи в 2021 году. В ходе уроков были обсуждены следующие вопросы:
1.Глобальные проблемы народонаселения в мире.
2.Народонаселение и демографическая ситуация в современной России.
3.Современная демографическая политика государства и пути решения демографической ситуации в стране.

Учебно-познавательные видеоролики для обучающихся  общеобразовательных организаций трех возрастных групп: