Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта трагическая дата тесно связана с событиями в Беслане. Там 17 лет назад в городской школе в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.
В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, погибших от рук террористов в Беслане, общественном транспорте, театре, жилых домах и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, спасая жизни людей.
Терроризм стал одним из опаснейших глобальных проблем всего мира. Его жертвами становятся мирные и беззащитные люди.
Сегодня наша школа приняла участие в проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Во всех классах были организованы классные часы.  Уроки были посвящены трагическим событиям в Беслане. Ребята смотрели тематические видеоролики  и вели разговоры о безопасности.