#МЫПОМНИМ!

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война — одна из самых трагических страниц истории нашей страны. В 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по многим городам СССР.
Великая Отечественная война явилась составной частью и главным содержанием всей Второй мировой войны, в которую было вовлечено более 60 государств. Боевые действия велись на обширных пространствах Европы, Азии и Африки, на морских и океанских просторах.
В тяжелой кровопролитной войне советский народ внёс решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей. СССР потерял около 27 миллионов человек. Советский народ смог одержать Победу ценой человеческих страданий и огромных потерь.
В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой собственной жизни выполнил священный долг, защищая Отечество.

Комментарии закрыты