виртуальные экскурсии в лучшие художественные музеи мира.

1. Сикстинская капелла
Самая известная часовня в мире. Она оформлена фресками Микеланджело, и вы сможете рассмотреть их все в мельчайших деталях с помощью кнопок приближения и удаления.
? Ссылка: https://bit.ly/3pTDdYb

2. Музей Акрополя
В музее хранятся более 3 тысяч знаменитых артефактов афинского Акрополя, самого значительного святилища древнего города. Онлайн можно увидеть только один зал и небольшую часть коллекции, но и это очень интересно.
? Ссылка: https://bit.ly/3cEkZEE

3. Музей Ван Гога
В этом музее собрана самая крупная коллекция работ Винсента Ван Гога и его современников: Поля Гогена, Жоржа Сёра, Клода Моне. На официальном сайте собраны шедевры художника с комментариями, которые можно легко перевести через браузер.
? Ссылка: https://bit.ly/3zyZL58

4. Театр-музей Сальвадора Дали
Музей находится в городе Фигерас в Испании и располагает самой крупной коллекцией произведений великого сюрреалиста. Виртуальные туры позволят попасть в четыре зала музея и его внутренний дворик.
? Ссылка: https://bit.ly/3gxmbLc

5. Музей Орсе
Парижский музей находится в здании бывшего вокзала Орсе и представляет собой одно из крупнейших в мире собраний европейской живописи и скульптуры конца девятнадцатого — начала двадцатого века. Часть фонда музея можно рассмотреть, отправившись в виртуальный тур по музею.
? Ссылка: https://bit.ly/3vmwOWL

6. Национальный музей Кореи
Крупнейший музей, который входит в первую десятку самых посещаемых художественных музеев мира. Здесь находится колоссальная коллекция исторически ценных и высокоэстетичных реликвий от эпохи палеолита и вплоть до начала XX века.
? Ссылка: https://bit.ly/3giogvK

7. Художественный музей Сан-Паулу
Один из самых известных музеев Латинской Америки. В нём хранятся коллекции бразильского, африканского и азиатского искусства. Обратите внимание на дизайн залов: из-за стеклянных подставок для экспонатов создаётся иллюзия, будто все произведения искусства висят в воздухе.
? Ссылка: https://bit.ly/3zhqEdw

8. Пергамский музей
Самый посещаемый музей в Германии. Он разделён на коллекцию древности, музей Ближнего Востока и музей исламского искусства. Виртуальная экскурсия позволит рассмотреть 1591 экспонат музея и посетить восемь онлайн-выставок.
? Ссылка: https://bit.ly/3xaFyAy

Комментарии закрыты