праздник «Знай и соблюдай ПДД!»

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. Все чаще и чаще их жертвами становятся дети. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности.
Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщим участии и самыми эффективными методами. Мы знакомим детей с дорожной азбукой с младшего школьного возраста.
27 сентября в МБОУ Кайская основная школа  было проведено профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.
Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств. Ведущие обратились к ребятам, где в стихах рассказали им еще раз о Правилах дорожного движения. В конце мероприятия были проведена эстафета.