ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная программа МБОУ Кайская основная школа определяет содержание начального и основного общего образования:
В соответствии с Уставом школы, определяющим задачи и цели образования обучающихся, выбраны следующие направления формирования образовательной программы в системе основного и дополнительного образования: обеспечение стандартного уровня образования.
Принципы, положенные в основу образовательной программы, дифференциация и индивидуализация содержания образования при целостности учебно-воспитательного процесса.

Основным предметом деятельности Школы является реализация образовательных программ дошкольного образования, начального общего и основного общего образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней:
          I уровень — дошкольное образование (нормативный срок освоения — 6 лет) —
II уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года) —
7 обучающихся
III уровень — основное общее образование ( нормативный срок освоения — 5 лет) —
7 обучающихся

Форма освоения образовательных программ — очная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы с 12 мая 2016  года по 12 мая 2028 года.

Программы внеурочной деятельности

Адаптированная образовательная программа в школе не реализуется.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации начального общего и основного общего образования в школе не используются.

Учебный план начального общего образования 2023-2024 уч.год
Учебный план основного общего образования 2023-2024 уч.год
годовой календарный учебный график МБОУ Кайская  основная школа 2023-2024уч.год
корректировка учебных планов
Рабочие программы основная школа
Рабочие  программы начальная школа
График внеурочной деятельности

Второй иностранный язык (испанский язык)

О преподавании учебного предмета Второй иностранный язык на уровне основного общего образования (письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.10.2020)
Аннотация к рабочей программе
Рабочая программа по второму иностранному языку (испанскому языку)
УМК второй иностранный язык (испанский)
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2023-2024 учебном году:
1 класс — 0 человек;
2 класс — 0 человек;
3 класс — 0 человека;
4 класс — 4 человека;
5 класс — 2 человека;
6 класс — 0 человек;
7 класс — 0 человека;
8 класс — 2 человека;
9 класс —  2 человека.
Всего обучающихся в 2023 -2024 учебном году — 10 человек.
Дополнительные общеобразовательные программы в школе не реализуются.
Обучение ведется на русском языке.

В МБОУ Кайская ОШ платные образовательные услуги не оказываются.