ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная программа МБОУ Кайская основная школа определяет содержание начального и основного общего образования:
В соответствии с Уставом школы, определяющим задачи и цели образования обучающихся, выбраны следующие направления формирования образовательной программы в системе основного и дополнительного образования: обеспечение стандартного уровня образования.
Принципы, положенные в основу образовательной программы, дифференциация и индивидуализация содержания образования при целостности учебно-воспитательного процесса.

Основным предметом деятельности Школы является реализация образовательных программ начального общего и основного общего образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух уровней:

I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года) — 8 обучающихся

II уровень — основное общее образование ( нормативный срок освоения — 5 лет) — 7 обучающихся

Форма освоения образовательных программ — очная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы с 12 мая 2016  года по 12 мая 2028 года.

Приложение №1 Русский язык
Приложение №2 Литературное чтение
Приложение №3 Английский язык
Приложение №4 Математика
Приложение №5 Окружающий мир
Приложение №6 ОРКСЭ
Приложение №7 Музыка
Приложение №8 ИЗО
Приложение №9 Физкультура
Приложение №10 Технология

Программы внеурочной деятельности

Адаптированная образовательная программа в школе не реализуется.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации начального общего и основного общего образования в школе не используются.

Учебный план 2017-2018 г.
Годовой календарный учебный график 2017-2018 уч.год
Приложение к учебному плану Учебный план 2017-2018 учебный год
Расписание уроков основная школа 2017-2018 уч.год
Расписание уроков начальная школа 2017-2018 уч.год
График работы кружков и секций 2017-2018 уч.год
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2017-2018 учебном году:
1 класс — 0 человек;
2 класс — 3  человека;
3 класс — 2 человека;
4 класс — 3 человека;
5 класс — 1 человек;
6 класс — 0 человек;
7 класс — 1 человек;
8 класс — 0 человек;
9 класс — 5 человека.
Всего обучающихся в 2017 -2018 учебном году — 15 человек.

Дополнительные общеобразовательные программы в школе не реализуются.

Обучение ведется на русском языке.