Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что в период с 1 по 5 марта 2021 года на территории субъектов Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцентр), автономной некоммерческой организацией «Центр развития культурных инициатив», Ассоциацией волонтерских центров, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» разработаны методические рекомендации по организации и проведению данных мероприятий:

Поддержка рекламной кампании.

Рекламная кампания празднования годовщины Акции взаимопомощи #МыВместе. Для участия в рекламной кампании необходимо разместить баннеры на объектах наружной рекламы, а также опубликовать информационные баннеры для социальных   сетей   в основных молодежных сообществах в Контакте, Инстаграм, а также на сайтах региональных и городских органов власти с целью вовлечения населения в добровольческую деятельность.

Срок проведения: с 1 по 5 марта 2021 года.

Онлайн-челлендж в Тик Токе «Оранжевая нить».

Представители добровольческих организаций, волонтеры, члены клубов «Мы вместе», блогеры и жители регионов передают оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети Тик Ток с хэштегом #МыВместе52.

Срок проведения: с 1 по 5 марта 2021 года.

Акция «Спасибо».

Дни проведения праздничных мероприятий – это дни, когда мы можем поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях под хэштегом: #МыВместеСпасибо #МыВместе52.

Традиция #МыВместе.

У каждого праздника в России есть своя традиция: на 8 марта женщинам дарят цветы,  на   дни рождения   обязательно   приходят    с   тортом

  • воздушными шарами, так и в праздник окончания пандемии – каждый сможет порадовать другого человека и подарить что-то яркое, например, апельсин.

Срок проведения: 3 марта 2021 года.

Акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню.

В Международный женский день мужчинам предлагается присоединиться к акции «Вам, любимые!» и подарить цветы случайным девушкам на главных улицах

  • площадях городов, местах работы и отдыха.

Срок проведения: с 6 по 8 марта 2021 года.

Творческое поздравление работников больниц.

Организация    творческих     мероприятий     на    территориях     медицинских

учреждений с привлечением вокальных коллективов, кавер-групп или добровольцев, увлекающихся вокалом. Исполнение праздничных композиций под окнами медицинских учреждений специально для работников с целью создания праздничного настроения.

При организации и проведении мероприятия необходимо учесть эпидемиологическую обстановку в регионе и использовать средства индивидуальной защиты.

Просим вас организовать работу по проведению комплекса мероприятий в рамках Празднования года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и направить информацию о проделанной работе согласно прилагаемой форме на электронную почту: molodezh-nn@obr.kreml.nnov.ru с пометкой «День России»

до 5 марта 2021 года.

Ссылка   на    баннеры   для   социальных   сетей:

https://cloud.mail.ru/public/7NLD/8Ko22EQzJ/

Основные хэштеги в социальных сетях: #МыВместеСпасибо #МыВместе52 #ГодМыВместе #ВамЛюбимые.

Комментарии закрыты