Апр 22

Что такое ВПР

ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.
ВПР в 2018/2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:

• 4 класс – русский язык, математика, окружающий мир
  • 5 класс – русский язык, математика, история, биология
  • 6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
  • 7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история
  • 8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география
  • 11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология

ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году ВПР проводили более 40,5 тысяч школ из всех регионов России, участие в них приняли почти 5 миллионов школьников. В 2019 году будет около 7 миллионов участников.

График ВПР 2021 — 2022 уч.год

Опубликовано в ВПР