20 декабря в МБОУ Кайская основная школа был проведен урок Доброты

В рамках урока учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

Ребятам  был представлен документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать.

На официальном сайте Минобрнауки России размещена вся необходимая информация для проведения Урока:

Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»
Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»
Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»
О фонде поддержки слепоглухих «Со-единение»
Видеообращение Вениамина Каганова к Международному дню инвалидов.