Untitled

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Кайская основная школа

Историческая справка.

Начальная школа поселка Черемушки (ранее она называлась Кайской начальной школой) была организована на базе начальной школы деревни Кайск в 1950 году. Занятия проводились в приспособленном помещении коневодческой базы, а затем в поселке Черемушки было построено отдельное помещение для начальной школы и детского сада.

На базе Кайской начальной школы была создана Кайская восьмилетняя (потом девятилетняя) школа. Помещение школы было построено под непосредственным руководством заместителя начальника учреждения УЗ 62/10 по политической части Ю. Е. Малышева за счет учреждения.

Варнавинским районным советом народных депутатов было принято решение «О реорганизации Кайской начальной школы в восьмилетнюю» за №15 от 08.01.1988 года. С 1995 года это Муниципальное образовательное учреждение Кайская основная школа, с 2011 года – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Кайская основная общеобразовательная школа. Обучение и образование ведется на русском языке.

Директор школы                                                                                                                  С. М. Дурандин